Abriga.it il giornale quotidiano online di Aprica e della provincia di Sondrio

Abriga.it il giornale quotidiano online di Aprica e della provincia di Sondrio (http://www.abriga.it/fvb/index.php)
-   Video sport (http://www.abriga.it/fvb/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Video "Granfondo Marco Pantani 2010" (http://www.abriga.it/fvb/showthread.php?t=2411)

Maurizio 27-06-10 23:28

Video "Granfondo Marco Pantani 2010"
 
:ciao: Maurizio


Abriga.it 28-06-10 08:40

Riferimento: Video "Granfondo Marco Pantani 2010"
 
Di seguito i primi cinque classificati assoluti della Granfondo Marco Pantani.

Percorso corto m: 1. Giovanni Spatti (Asd Team Cbl Cicli Bettoni) 2.54.23; 2. Enzo Gnani (Free bike Erbusco) 2.54,42; 3. Enrico Briganzoli (Team Carimate Kuota) 2.55.02; 4. Jacopo Bettoni (Team Orobica) 2.55.53; 5. Andrea Vassalli (Asd Orobie club) 2.56.46.

Corto f: 1. Martina Arsie (Gs Ciclo club Velomania Il Bagno) 3.25.38; 2. Frattini Gobbi (Gs Iseo) 3.33.09; 3. Elisa Marchetti (Isdc Team Pezzetti) 3.46.00; 4. Rachele Molinari (Team estreme bike) 3.50.20; 5. Nicoletta Giannecchini (Team Guru Parkpre Selleitalia) 3.52.46.

Medio m: 1. Mattia Longa (Club Lombardia Team) 5.08.04; 2. Fabrizio Casartelli (Asd Team Pianeta Bici Cervelo) 5.09.27; 3. Andrea Acquistapace (Velo Sondriese) 5.10.52; 4. Niki Giusanni (Team Carimate Kuota) 5.13.11; 5. Riccardo Salani (Manila Bike) 5.15.46.

Medio f: 1. Cristina Leonetti (Team Cinelli Glass’ngo) 5.55.47; 2. Raffaella Carloni (Team Deka Faentina) 6.05.01; 3. Francesca Martinelli (Pezzini Bike Official Team) 6.05.05; 4. Raffaella Palombo (Team Cinelli Glass’ngo) 6.10.13; 5. Claudia Avanzi (Gs Pedale Bagnolese) 6.17.27.

Lungo m: 1. Vincenzo Pisani (Gs Esercito) 5.45.23; 2 Anatoli Chaburka (Team Guru Parkpre Selleitalia) 5.48.00; 3. Andrea Becconcini (Maggi 2010 Frw) 5.48.02; 4. Matteo Cappé (Maggi 2010 Frw) 5.48.05; 5. Devis Miorin (Team Maggi Frw) 5.48.05.

Lungo f: 1. Edith Van Den Brande (Cycle Tours Amsterdam) 6.34.21; 2. Daniela Passalacqua (Eurobike Genova) 7.00.08; 3. Daniela Gaggini (Veloplus Makako Team) 7.03.19; 4. Vincenza Fumarola (Bike Pesaro) 7.09.20; 5. Francesca Bertalli (Pedale Bagnolese) 7.12.03.


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 00:18.

Powered by vBulletin® versione 3.8.8
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Tutto il materiale presente in questo sito è © di abriga.it All rights reserved