Collaboratori
Contatti
Approfondimenti
Personaggi
Poesie
Murales
Dialetto
Forum
Webcam
Immagini
Video
Home
   

Torna Indietro   Abriga.it il giornale quotidiano online di Aprica e della provincia di Sondrio > Video > Video sport

Rispondi
 
Strumenti Discussione Modalità Visualizzazione
Vecchio 27-06-10, 23:28   #1
Maurizio
Utente
 
L'avatar di Maurizio
 
Data Registrazione: 25-02-05
Località: Aprica
Messaggi: 2.025
Predefinito Video "Granfondo Marco Pantani 2010"

Maurizio

__________________
E' meglio perdere un attimo di Vita che perdere la Vita in un attimo.
Maurizio non  è collegato   Rispondi Citando
Vecchio 28-06-10, 08:40   #2
Abriga.it
Collaboratori
 
Data Registrazione: 19-05-05
Messaggi: 5.781
Predefinito Riferimento: Video "Granfondo Marco Pantani 2010"

Di seguito i primi cinque classificati assoluti della Granfondo Marco Pantani.

Percorso corto m: 1. Giovanni Spatti (Asd Team Cbl Cicli Bettoni) 2.54.23; 2. Enzo Gnani (Free bike Erbusco) 2.54,42; 3. Enrico Briganzoli (Team Carimate Kuota) 2.55.02; 4. Jacopo Bettoni (Team Orobica) 2.55.53; 5. Andrea Vassalli (Asd Orobie club) 2.56.46.

Corto f: 1. Martina Arsie (Gs Ciclo club Velomania Il Bagno) 3.25.38; 2. Frattini Gobbi (Gs Iseo) 3.33.09; 3. Elisa Marchetti (Isdc Team Pezzetti) 3.46.00; 4. Rachele Molinari (Team estreme bike) 3.50.20; 5. Nicoletta Giannecchini (Team Guru Parkpre Selleitalia) 3.52.46.

Medio m: 1. Mattia Longa (Club Lombardia Team) 5.08.04; 2. Fabrizio Casartelli (Asd Team Pianeta Bici Cervelo) 5.09.27; 3. Andrea Acquistapace (Velo Sondriese) 5.10.52; 4. Niki Giusanni (Team Carimate Kuota) 5.13.11; 5. Riccardo Salani (Manila Bike) 5.15.46.

Medio f: 1. Cristina Leonetti (Team Cinelli Glass’ngo) 5.55.47; 2. Raffaella Carloni (Team Deka Faentina) 6.05.01; 3. Francesca Martinelli (Pezzini Bike Official Team) 6.05.05; 4. Raffaella Palombo (Team Cinelli Glass’ngo) 6.10.13; 5. Claudia Avanzi (Gs Pedale Bagnolese) 6.17.27.

Lungo m: 1. Vincenzo Pisani (Gs Esercito) 5.45.23; 2 Anatoli Chaburka (Team Guru Parkpre Selleitalia) 5.48.00; 3. Andrea Becconcini (Maggi 2010 Frw) 5.48.02; 4. Matteo Cappé (Maggi 2010 Frw) 5.48.05; 5. Devis Miorin (Team Maggi Frw) 5.48.05.

Lungo f: 1. Edith Van Den Brande (Cycle Tours Amsterdam) 6.34.21; 2. Daniela Passalacqua (Eurobike Genova) 7.00.08; 3. Daniela Gaggini (Veloplus Makako Team) 7.03.19; 4. Vincenza Fumarola (Bike Pesaro) 7.09.20; 5. Francesca Bertalli (Pedale Bagnolese) 7.12.03.
Abriga.it non  è collegato   Rispondi Citando
Rispondi

Strumenti Discussione
Modalità Visualizzazione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi replicare
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato

Vai al Forum

Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 17:20.


Powered by vBulletin® versione 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Tutto il materiale presente in questo sito è © di abriga.it All rights reserved